Продажа Автотранспорта без купли продажи?

Здравствуйте,несколько лет назад отец продал машину человеку и без оформления купли продажи ,деньги получил но налоговое уведомление приходит ,понятно что машина не снята с учёта ,но как её снять с учёта в этом случае?

Купцова Елена Федоровна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации. Для этого договор купли-продажи не требуется.

Налоговый орган будет начислять транспортный налог до тех пор, пока Вы не снимете автомобиль с учёта.

Очень рада, если мой ответ оказался Вам полезен. Если Вас не затруднит, Вы можете оставить отзыв в моем профиле, о чем я буду Вам признательна.

Отвечает юрист

Пока нет документа о продаже с учета Вам ее не снимут.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг