Пожар гаража с машиной.?

Здравствуйте, продал машину 16 числа, новый хозяин не успел оформить ее на себя и ездил 2 дня на ней. В итоге он её отдал в ремонт кузова к человеку в гараж 18 числа. С 18 на 19 число произошел пажар, гараж вместе с машиной сгорел. Могут ли обвинить старого хозяина что с машиной что-то не так было?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы продали авто 16-го и передали документы/ключи, с 16-го вы не являетесь владельцем — ответственность ложится на нового собственника. Для защиты сохраните договор купли-продажи (или расписку) с датой и подписью, передачи ключей/ПТС, показания свидетелей, переписки. Обвинить вас в умышленных действиях можно только при доказательствах вашей вины (например, скрытый дефект с доказанным умыслом). При необходимости готов помочь с подготовкой возражений и заявлений.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист
Возможно различное развитие ситуации
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.