Как оспорить долг по алиментам в размере 2500000 рублей?

Долг по алиментам к совершеннолетию детей был в размере 350,000 рублей, но по результатам перерасчета, произведенному судебным приставом, сумма долга оказывается значительно выше — 2,500,000 рублей. Арестовали счета. Остался без средств к существованию.

Волков Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день, Вы вправе оспорить расчет задолженности, если он произведен неверно, а если верно- то уменьшить сумму задолженности в судебном порядке.

Отвечает юрист

Можно рассрочку попросить в судебном порядке, можно оплатить, можно обжаловать действия пристава по перерасчету в порядке КАС РФ

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Начинайте с жалобы-требования старшему судебному приставу.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Мерный Максим Андреевич
Отвечает юрист

В суд подавать

Мерный Максим Андреевич