Доп соглашение к договору цессии?

Добрый вечер. При сделке в договоре цессии юристом была допущена ошибка в реестровом номере доверенности представителя покупателя, в одной цифре. Договор прошел регистрацию в Росреестре. Позже покупателем была замечена ошибка и он желает её исправить. Обратилась в Росреестр, сказали можно исправить по доп соглашению к договору цессии. Должны расписаться в нём покупатель и застройщик. Обращаясь к застройщику для подписи, он отказывается расписываться, т.к договор был между физ лицами и не в трех стороннем порядке и якобы он отношения к договору Цессии не имеет. Вопрос: кто должен подписывать доп соглашение к договору о внесении изменений по допущенной ошибке? И в скольких экземплярах составляется доп соглашение к договору? Как без подписи застройщика можно исправить данную ошибку? Спасибо за ответ!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По общему правилу исправление опечаток производится воспроизведением правильного числа и заверяется подписью и печатью (если она есть) читать /исправленному верить.

При сем здесь доп.соглашение не понятно, ничего не меняется.

Это Росреестр с перепугу насоветовал.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист
Допсоглашение к договору составляют те же стороны (люди, юрлицо), что и сам договор. Ответ на ваш вопрос в договоре цессии. Застройщик там ставил только свое согласие на уступку, но стороной не являлся. Делайте допник и сдавайте на регистрацию
Ващенко Денис Иванович
Отвечает юрист

Добрый день!

Если договор заключался между физ лицами, то и доп соглашение к нему также подписывают эти же физ лица. Застройщик не являсь стороной договора подписывать его не должен. Экземпляра 2 для сторон сделки.

Филатова Анастасия Константиновна
Отвечает юрист

Добрый день!

дополнительное соглашение подписывается между теми же лицами, что и основной договор.
и экз. столько же.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос