- 06.03.2023 12:44
Добрый вечер. При сделке в договоре цессии юристом была допущена ошибка в реестровом номере доверенности представителя покупателя, в одной цифре. Договор прошел регистрацию в Росреестре. Позже покупателем была замечена ошибка и он желает её исправить. Обратилась в Росреестр, сказали можно исправить по доп соглашению к договору цессии. Должны расписаться в нём покупатель и застройщик. Обращаясь к застройщику для подписи, он отказывается расписываться, т.к договор был между физ лицами и не в трех стороннем порядке и якобы он отношения к договору Цессии не имеет. Вопрос: кто должен подписывать доп соглашение к договору о внесении изменений по допущенной ошибке? И в скольких экземплярах составляется доп соглашение к договору? Как без подписи застройщика можно исправить данную ошибку? Спасибо за ответ!
По общему правилу исправление опечаток производится воспроизведением правильного числа и заверяется подписью и печатью (если она есть) читать /исправленному верить.
При сем здесь доп.соглашение не понятно, ничего не меняется.
Это Росреестр с перепугу насоветовал.
Добрый день!
Если договор заключался между физ лицами, то и доп соглашение к нему также подписывают эти же физ лица. Застройщик не являсь стороной договора подписывать его не должен. Экземпляра 2 для сторон сделки.
Добрый день!
дополнительное соглашение подписывается между теми же лицами, что и основной договор.
и экз. столько же.







