Мне досталось в наследство 1/12 доля в доме из 1/4 доле в праве общей долевой собственности на дом. Стоимость моей 1/12 доля высчитывается из стоимости 1/4 доли наследодателя либо из общей стоимости дома?
в наследство 1/12 доля в доме
Вот это и есть ВАша собственность, а стоимость не определяется арифметическим способ, стоимость доли, как правило, ниже.
Добрый день! Если в свидетельстве о праве на наследство указано что право собственности возникает на 1/12 доли из 1/4 доли, то стоимость 1/12 высчитывается из стоимости 1/4 доли дома
Здравствуйте. Вы унаследовали 1/12 долю от всего дома. Чтобы определить стоимость вашей доли, необходимо умножить общую рыночную стоимость дома на 1/12.
Здравствуйте. Т.е. наследовался не весь дом, а только 1/4?