ДКП с использованием маткапитала по ипотеке?

Здравствуйте! Наша семья покупает квартиру по ипотеке с использованием материнского капитала. Нужно в договоре купли-продажи сразу прописывать детей? Или доли выделяются после регистрации права собственности? Чтобы ПФР перечислил денежные средства продавцу.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Использование мат капитала прописыаается в условиях сделки. Так же должны быть указаны ваши обязательства в выделении долей детям. Договор должен содержать все существенные условия сделки, которые исключают определенные риски при покупке недвижимости.

Если нужна подробная консультация составление договора обращайтесь

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Банк обычно при ипотеке не прописывает детей, после снятия залога и можете выделить доли. Если кредитный кооператив, то это другое. Много вопросов, пишите вацап
Яна

Если в ДКП банк не прописывает детей, то как тогда ПФР перечисли деньги?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

По вашему обязательству о выделении долей

Комаров Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вам не нужно прописывать детей в ДКП, а достаточно подписать обязательство о выделении доли детям

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос