Здравствуйте! Наша семья покупает квартиру по ипотеке с использованием материнского капитала. Нужно в договоре купли-продажи сразу прописывать детей? Или доли выделяются после регистрации права собственности? Чтобы ПФР перечислил денежные средства продавцу.
Здравствуйте. Использование мат капитала прописыаается в условиях сделки. Так же должны быть указаны ваши обязательства в выделении долей детям. Договор должен содержать все существенные условия сделки, которые исключают определенные риски при покупке недвижимости.
Если нужна подробная консультация составление договора обращайтесь
Если в ДКП банк не прописывает детей, то как тогда ПФР перечисли деньги?
По вашему обязательству о выделении долей
Здравствуйте, Вам не нужно прописывать детей в ДКП, а достаточно подписать обязательство о выделении доли детям