Экспертиза давности?

Суд , не получив письменное разрешение истца на частичное уничтожение документа при судебной экспертизе вынес определение , в тором разрешил эксперту это. Правомерно ли это в гражданском процессе, что делать?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суд обязан был согласовать этот момент. Но, все равно это не является основанием для отмены определения об экспертизе. Если вопрос стоит о давности подписания документа, то всегда это делают.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Виктор

Экспертизу провели, делаю рецензию, но есть еще один момент, в определении суд обязал эксперта известить о дате и месте проведения, эксперт позвонил и спросил не хочу ли я присутствовать, я отказалась, но по началу экспертизы стоит июль, закончена в августе, а звонил в сентябре, намеренно меня не допустил, фактически обманули, нарушено мое процессуальное право участия, в экспертизе пишет что отказались стороны. Как мне быть? Я хочу повторную экспертизу что б суд назначил в мин юсте

Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно изучить дело для начала.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.