Суд , не получив письменное разрешение истца на частичное уничтожение документа при судебной экспертизе вынес определение , в тором разрешил эксперту это. Правомерно ли это в гражданском процессе, что делать?
Суд обязан был согласовать этот момент. Но, все равно это не является основанием для отмены определения об экспертизе. Если вопрос стоит о давности подписания документа, то всегда это делают.
Экспертизу провели, делаю рецензию, но есть еще один момент, в определении суд обязал эксперта известить о дате и месте проведения, эксперт позвонил и спросил не хочу ли я присутствовать, я отказалась, но по началу экспертизы стоит июль, закончена в августе, а звонил в сентябре, намеренно меня не допустил, фактически обманули, нарушено мое процессуальное право участия, в экспертизе пишет что отказались стороны. Как мне быть? Я хочу повторную экспертизу что б суд назначил в мин юсте
Здравствуйте, нужно изучить дело для начала.