Работаю вахтовым методом по утвержденому графику выхода на работу. И так получилось что в рабочую вахту пришлось уйти на больничный. Во время больничного как мне стало известо через 3лица что работодатель сказал чтобы мы выходили после больничного на работу вне зависимости отдыхающая у нас смена или рабочая . И так получаеться что больничный заканчиваеться у меня и начинаеться отдыхающая вахта. Также меня не ознакомили с этим приказом заранее о пересмески смен ( хотя я читал что должны ознакомить с приказом за 30дней до начала его действия. И у меня вопрос законно ли требования работодателя согласно ТК.? И могу ли я отказаться от выхода на работу в свою отдыхающую вахту ( на основании неознокомления заранее меня с этим приказом и нежеланием менять смену)?
Все начинается с надлежащего извещения. Если Вы его не получали, то Вы обязаны следовать прежнему графику.