БТИ не выдал Договор подряда.?

Заказали и оплатили в августе в БТИ межевание земельного участка. БТИ не выдал Договор подряда. На квитанции об плате нет печати и подписи. БТИ больше двух месяцев тянут резину. Произвели только замеры. Сказали, что не будут делать Акт согласования с соседями и регистрировать в Росреестре. Но зато просят подписать Акт выполненных работ. Что делать? Как вернуть деньги?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Подайте претензию в БТИ с требованием вернуть деньги или завершить выполнение услуг. Если реакции не последует, обратитесь в суд с иском о возврате средств и выплате неустойки. Также можно пожаловаться в Роспотребнадзор или прокуратуру на нарушение прав потребителей. Соберите все документы, подтверждающие оплату и невыполнение обязательств.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе