Кассационный суд?

Может ли прокурор передать дело в суд первой инстанции если это дело находится в кассационном суде (после апелляции потерпевшая подала в касацционный суд)

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемая Татьяна! Конечно, нет. Прокурор вообще ничего не может сделать с уголовным делом, если оно находится на рассмотрении в суде кассационной инстанции. Он может только либо внести кассационное представление, либо принести возражение на кассационную жалобу участника процесса. Все. Решение по уголовному делу примет суд кассационной инстанции. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке, Матыцин А.Д.

Татьяна
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Спасибо за добрые слова, Татьяна, удачи Вам!

Отвечает адвокат

Прокурор нет, суд кассационной инстанции да.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Татьяна
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.