Какие перспективы подать иск и взыскать деньги за дефектное строение? Компания построила нам баню с дефектами и нарушениями, исправлять не стала, мы подали в суд. Суд отказал нам в расторжении договора, так как определил дефекты как устранимые и оставил нам право обращаться в суд с иными исками. Пока мы готовили иск об исправлении недостатков, компанию ликвидировали.
Здравствуйте! Иск предъявляйте к учредителям или бенефициарам ликвидированного юридического лица, если удастся доказать их личную вину или недобросовестность. Можно попытаться привлечь субсидиарную ответственность бывших руководителей фирмы. Шансы зависят от наличия достаточных доказательств вины конкретных лиц. Перед подачей иска проконсультируйтесь с квалифицированным юристом.
Евгений Константинович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.