Как сохранить выплату пособия по уходу за ребенком инвалидом, работая на 2 работах?

Здравствуйте. Я работаю в 2 организациях, в одной на ставке 0,9(основная) в другой -на ставке 0,5(удаленный формат работы) Сохранит ли ПФР за мной выплату пособия по уходу за ребенком -инвалидом как работающему родителю на ставке неполного рабочего дня?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, сохранение выплаты пособия по уходу за ребёнком-инвалидом возможно, если общий рабочий график не превышает норму полного рабочего дня. По закону родители получают пособие при условии занятости на условиях неполного рабочего времени. Суммарная занятость на обеих должностях должна составлять менее полной ставки. Главное условие — официальное трудоустройство и оформление всех необходимых документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе