Договор купли продажи ?

(2 ответа)

Мы покупаем дом на материнский капитал, после регистрации в госреестре обнаружилась ошибка, везде все правильно, но в одном месте у мужа перепутали имя и отчество. Что делать? ПФР одобрить сделку?

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Ваш супруг должен обратится с заявлением об исправлении ошибки в росреестр. Ошибку исправят.
Козлов Виталий Витальевич
Козлов Виталий Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте. Все зависит от специалиста, обрабатывающего сделку. Скорее всего заметят, но не расстраивайтесь. В любом случае эту ошибку надо исправлять. В последующим данная ошибка может еще не раз помешать в жизни. Желаю удачи.
Гость

Здравствуйте! Взяли ипотеку и как первоначальный взнос материнский капитал. ПФР отказывает в перечислении мат.капитала ссылаясь на то, что в договоре купли-продажи не указано, что материнский идет как первоначальный взнос, но это все указано в кредитном договоре от банка! ПФР ссылается на это и отказывает, кредитный договор даже смотреть не хотят. Правомерны ли их действия?

Остались вопросы?

Юристы по Социальному обеспечению в Москве