Здравствуйте! Я купила онлайн-курс в интернете, внесла предоплату 50% (в размере 75.000₽), началось обучение, прошёл один вводный урок, после которого я приняла решение не проходить данное обучение. Мне не возвращают деньги, имеют ли они право удержать всю сумму без возврата? Так как закон прав потребителя гласит о том, что я имею право отказаться от курса, если не был открыт доступ ко всем урокам. То есть обучение ещё даже толком не началось.
Здравствуйте. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (статья 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".
Можете надо знакомиться с договором и писать претензию - буду рад вам помочь - пишите или звоните, можно на Whatsapp
Пишите претензию, расторгайте договор требуйте возврата денег, ст.32 ЗПП.
Надо изучить договор.