Можно ли продавать мыло?

Добрый день! Возник такой вопрос, можно ли продавать мыло/свечи ручной работы на авито, необходимо ли оформлять себя как самозанятой или можно продавать так? (Не хотелось бы оформлять самозанятого) И 2 вопрос если продавать мыло 18+ необходимо ли проверять у человека паспорт при продаже или заказывая через авито он уже даёт согласие на свой возврат?

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист
Самозанятые могут продавать товары собственного производства, если продукты не подлежат маркировке, сертификации и декларированию. Если торговать без документов, Авито может заблокировать аккаунт. Если перепродавать товары, ФНС может лишить вас статуса самозанятого и доначислить налог.
Гость

Добрый день, а если у меня нет статуса самозанятого и нет маркировок можно ли тогда продавать своё мыло на «авито»?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"