Добрый день. У меня 7 детей 5 ро от бывшего мужа я в разводе, двое детей от другого обе дочки с установлением отцовства. Младшей 6 месяцев. Подала через соцзащиту заявление на выплату. Мне отказали в связи с установлением отцовства. Я с отцом ребёнка не в браке. Но установлено отцовства. Про матерей не в браке с установлением отцовства информации нету! Пришёл отказ в письме сказано что согласно п. 3.3.а порядка отсутствуют правовые основания для назначения единовременной выплаты. Мне 32 года отцу ребёнка 28. Правомерен ли отказ?
Здравствуйте Ксения! Да, отказ, скорее всего, правомерен, так как выплаты и пособия рассчитываются с учетом состава семьи, а в данном случае отец ребенка (не являющийся супругом) учитывается, поскольку отцовство установлено. В связи с этим, если у вас нет других оснований для назначения выплаты (например, отсутствие брака с отцом ребенка и его несовпадение с другими членами семьи, кроме матери), то в расчете учитывается отец.
Мне пришло в сентябре от соцзащиты уведомление что вам положено! Куратор с соцзащиты сказала что они постоянно изменяют правила выплат!