После назначения срочной пенсии на 10 лет у меня на накопительной части пенсии осталось 144 тыс руб, которые были уплачены работодателем плюс результат инвестирования.Могу ли я получить эту сумму в виде единовременной выплаты, так как она не превышает 10% прожиточного минимума для пенсионеров в 2025 году? Мне 56 лет.
Да, в 2025 году можно получить 144 тысячи рублей в виде единовременной выплаты, так как расчётная накопительная пенсия в этом случае меньше 10% от федерального прожиточного минимума пенсионера