Пособие на ребенка?

Мы зарегистрировали брак. У жены есть дочь, 4 года. Я не являюсь биологическим отцом. Учитываются ли мои доходы при оформлении пособия на ребенка?

Чечель Кристина Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да, ваши доходы учитываются при назначении единого пособия на ребёнка, даже если вы не являетесь биологическим отцом. Согласно правилам, при расчёте среднедушевого дохода для назначения пособия учитываются доходы:
- родителя, который подаёт заявление;
- супруга или супруги, если брак зарегистрирован;
- всех детей до 18 лет, в том числе под опекой;
- детей от 18 до 23 лет, если они учатся очно и не вступили в брак.
Таким образом, если вы зарегистрированы в браке, ваши доходы будут включены в расчёт при оформлении пособия на ребёнка жены. Это не зависит от того, являетесь ли вы биологическим отцом ребёнка.

Хорошего дня!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, учитываются. При расчете среднедушевого дохода семьи берутся во внимание доходы всех зарегистрированных совместно проживающих членов семьи, включая неродного отца ребенка. Поэтому ваши доходы повлияют на размер пособия.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Учитываются все доходы членов семьи при назначении пособий. Ваши доходы будут учитываться.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!