П.1 ст. 61.9 ЗоБ).?

Здравствуйте, п.1 ст. 61.9 ЗоБ). для кредитора это тоже действует ? Срок в один год с момента вступления в реестр например ? Срок считать с момента получения документов о сделках или с момента вступления в реестр ? Если за этим сроком подает на оспаривание можно разворачивать ?

Винярский Игорь Иванович
Отвечает юрист

Указанный годичный срок начинает исчисляться с момента, когда лицу, имеющему право на обращение с требованием о признании сделки недействительной, (как конкурсному управляющему, так и конкурсному кредитору) стало известно о наличии оснований для этого.

Отвечает юрист
Здравствуйте, срок с момента как стало известно кредитору. Как вариант можно управляющего к убыткам привлечь, если перспектив оспаривания и дальнейшего взыскания немного
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Полагаю, что со дня когда узнал или должен был узнать, но не ранее возбуждения дела о банкротстве
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.