Как добиться ответа от пристава?

Здравствуйте, хотела бы узнать, что делать в таком случае: подала на алименты, выплаты приходили частями, раз в несколько месяцев, звонила приставам, они говорят что " вроде бы как" он подписал контракт на сво. Но официально еще не подтвердилась информация, выплат нет, и никак пристав на это повлиять не может, долг пока тоже неизвестно копится или нет, на фссп висит сумма, уже несколько месяцев одна и та же. Что делать в таком случае?
Буквально пару дней назад бывший муж приехал на машине, за рулем и пьяный, на машину деньги есть, а на алименты нет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Напишите приставу заявление: требую установить место службы должника, направить запросы в Минобороны (ЦВС, РЦО) и удерживать алименты из довольствия военнослужащего (ст. 9, 98 ФЗ-229).
Одновременно отправьте копию исполнительного листа заказным письмом командиру части (если знаете № ВЧ) – удержания начнутся сразу.
При бездействии пристава жалоба старшему судебному приставу, затем в прокуратуру.
Долг начисляется, даже если платежей нет; раз в квартал требуйте справку об образовавшейся задолженности.
Факт пьяного вождения сообщите в ГИБДД – протокол поможет при ограничении его водительских прав за неуплату алиментов (ст. 67.1 ФЗ-229).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день.

Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. На основании полученной информации уже выбирать тактику и стратегию действий.

С уважением, Абакаров И.М. (Если мои рекомендации оказались полезными, то буду рад Вашему отзыву в моем профиле)
Куварин Александр Львович
Отвечает юрист

В твердой денежной сумме требуйте через суд, там долг будет копиться вне зависимости от заработка и на машину запрет наложат и на другое имущество....