Взыскание алиментов?

Мы с отцом моего ребенка составили соглашение у нотариуса, где прописано "выплата алиментов в размере 15000 , но не менее одной четверти заработка и (или) инного дохода ...."
Бывший подписал контракт на сво, мне считают алименты только с его оклада, с боевых не хотят... Но по соглашению он обязан выплачивать со своих "ИНЫХ" доходов тоже. Пристав отказывается работать с ИП и делать какие либо запросы и перерассчитывать задолженность. Я обращаюсь с официальным запросом от приставов в ВЧ для уточнения всех доходов для перерасчета алиментов...
Подскажите пожалуйста, правильный ли мои действия? И действительно ли если в соглашении прописаны от иных доходов, значит должны не только с оклада считать ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для защиты своих интересов рекомендую предпринять следующие шаги: 1. Оформите требование к судебному приставу в письменной форме. В заявлении подробно изложите суть вашей просьбы и правовое обоснование требований. 2. Направьте заявление в подразделение Федеральной службы судебных приставов (ФССП), где ведётся ваше исполнительное производство. 3. В случае бездействия пристава подайте жалобу на его действия (или бездействие) руководителю соответствующего подразделения ФССП либо вышестоящему должностному лицу. 4. При необходимости обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением для защиты своих прав. Все обращения рекомендуем подавать в письменной форме с сохранением подтверждающих документов о направлении и получении заявлений.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Добрый день. Если вы не согласны с действиями судебного пристава и считаете их нарушающими ваши права вам необходимо написать жалобу на имя руководителя отдела фссп и изложить с чем вы не согласны. Если ответ на жалобу вас не удовлетворит можно идти с административным иском в суд. Кроме того, боевые выплаты относятся к мерам "соцподдержки" и с них ФССП не удерживает денежные средства.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Алена, здравствуйте! Если Вы считаете их правильными, зачем Вам чужое мнение.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Алёна

Я не юрист поэтому и задаю вопрос, но согласно постановлению правительства от 18 июля 1996 года #841 прописано следующее: "3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе: а) с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;"

Имеется также сноска к данной статье: "в пункте 3: в подпункте "а" исключить слова: "а также с сумм единовременного пособия, выплачиваемого при получении ими увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, исключающих для них возможность дальнейшего прохождения военной службы"; <=== постановление #465 от 20.05.1998г.

Соответственно расчет идет не верный и я задала вопрос верно ли я поступаю в случае обращения в ВЧ для уточнения дохода должника

Я Вас благодарю за ответ

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. На остальные выплаты у участников СВО государственный иммунитет
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.