Как поступить и что делать?

Здравствуйте. Бывший супруг подписал контракт на сво.
Долг по алиментам свыше миллиона рублей. За подписание контракта ему начислили 3 миллиона от мин обороны, но приставы не взыскали с этой выплаты долг по алиментам, хотя они знали что он на сво, как можно поступить ?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Добрый вечер. С контракта оплата алиментов и будет. Алименты будут взыскиваться с заработной платы то есть с суммы 45 000 рублей если он погибнет то ребенок получит выплаты, и пенсию по потери кормильца

Маргарита

Значит с единовременной выплаты за подписание контракта, приставы не имеют право списать всю сумму долга?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Все верно списать приставы не смогут