Помощь ребенку?

Здравствуйте. Могу ли я наториально заверить, что муж обязуется платить ипотеку , помогать финансово ребенку и оплачивать дальнейшее обучение?

Абакаров Ислам Мурадович
Отвечает юрист

Добрый день. Вы можете оформить нотариальное соглашение о выплате им алиментов, если он согласится. Оплачивать обучение он не обязан. Обязанность по оплате ипотеки после развода зависит от условий, на которых был приобретен дом или квартира, и от того, как супруги разделят имущество и долг.

С уважением, Абакаров И.М. (Если мои рекомендации оказались полезными, то буду рад Вашему отзыву в моем профиле)
Светлана

Мы не в разводе. Он просто ушел из семьи.. Пока на развод не хочу подавать. Как быть?

Абакаров Ислам Мурадович
Отвечает юрист

Требование о выплате алиментов может быть предъявлено вне зависимости от статуса брака. Советую Вам, во-первых, с учетом Вашего положения, задуматься о составлении и направлении в суд заявления о взыскании алиментов. Но там есть нюансы, которые касаются формы и размера взыскания.

Сколько лет ребенку?

По поводу ипотеки необходимо посмотреть договор.

Светлана

15 лет ребенку

Отвечает юрист

Простое письмо-обязательство, не заверенное у нотариуса, может быть недостаточно для исполнения в суде.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Да Вы можете составить соответствующее соглашение и заверить его у нотариуса

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.