Как получить рвп?

Здравствуйте, мой официальный супруг имеет таджикское гражданство. В России работает по патенту. Патент до марта месяца. Что нужно сделать,чтобы подать документы на РВП?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Для подачи на РВП вашему супругу нужно:
Действующий патент – важно сохранять его действительность до получения РВП.
Подтверждённый доход – предоставить справки о зарплате или декларации.
Медицинские справки – об отсутствии опасных заболеваний и наркомании.
Сертификат о знании русского языка, истории и законодательства.
Ваш паспорт РФ и свидетельство о браке. Подать документы можно, не дожидаясь квоты, так как вы — гражданка РФ, и он ваш супруг. Успейте подать, пока действует патент.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ирина
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Александр Иванович!