Законно ли взыскание долга ?

Здравствуйте! Ситуация такова что задолжность за землю и оплату по коммунальным платежам в СНТ направили мне . Узнала постфактум на госуслугах об аресте .
Я являюсь собственником всего лишь 1/6 части , остальное принадлежит другим собственникам, что подтверждают документы . На территории не проживаю , прописаны все три собственника . Общий долг присудили мне, ссылаясь на постановление суда , якобы суд запрашивал данные о собственнике где были указаны мои данные. Какие мои действия ,что можно сделать в данном случае ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Суд ошибочно возложил всю задолженность на вас, игнорируя остальных собственников. Ваше право оспаривать это решение. Обратитесь в суд с апелляцией, предоставив документы, подтверждающие долевую собственность. Потребуйте пропорционального распределения долга между всеми владельцами. Действуйте оперативно, чтобы предотвратить дальнейшие проблемы. ​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!

Отвечает юрист

Здесь нужно понимать на основании какого судебного акта наложен арест, если судебный приказ то его нужно отменять, если заочное решение его также нужно отменять, тогда арест снимут, и уже в судебном порядке решать данный вопрос

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость
Примите мою благодарность, Анастасия Борисовна, за компетентное разъяснение моего вопроса!