Добрый день
В текущих реалиях хотелось бы уточнить, есть ли какое-то представление о возможности сохранения отсрочки от армии специалисту в ИТ сфере (специальность по образованию в списке присутствует) при смене работы, если закон о круглогодичном призыве примут? Сомнений в этом сейчас почти нет
На текущий момент, насколько я понимаю, при увольнении организация подает сведения о том, что сотрудник больше не работает в ИТ-сфере, и потому самый оптимальный период смены места работы - вне призыва и до или во время открытия подачи заявлений на отсрочку (это это не так работает, уточните, пожалуйста). Но как этот процесс будет выглядеть теперь?
Здравствуйте! Отсрочка сохранится, если новая работа также связана с ИТ-сферой и соответствует требованиям законодательства. Организация должна своевременно передать обновленные сведения о сотруднике. Рекомендуемый порядок действий: уволиться и устроиться на новое место до начала очередного призыва. Точные правила будут определены после вступления закона в силу. Проконсультируйтесь дополнительно в военкомате или юридической службе вашей организации.
Благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста, имеется ли у вас информация, в течение какого периода информация после предоставления сведений попадает в минобороны? В условиях постоянного призыва это весьма значимый фактор