Здравствуйте! Я являюсь собственником гаража в многоэтажном гаражном комплексе в Москве. ГСК. На днях председатель озвучил,что необходимо будет оплачивать подвал,погреб тем у кого он есть. Правомерно ли это? В собственности более 15 лет и никогда подобного не было Погреб находится под гаражом
Судебная практика обширна и многим собственникам удается признать подвалпогреба местами общего пользования и исключить личную собственность. Чтобы грамотно продумать защиту нужно ознакомиться с планом схемой подвалов, погребов есть ли там общедомовые коммуникации и тогда можно будет избрать тактику на основании практики московских судов
Здравствуйте. Уточните, за что конкретно просит оплачивать председатель?
Повышенные членский взнос или повышенные коммунальные услуги? Тогда однозначно требования председателя неправомерны.
Здравствуйте. Погреб под гаражем находится?