Подали заявление на налоговый вычет по недвижимости. Земля и дом на ней.
За 22 год все хорошо
За 23 год, прислали акт о налоговой проверке, что сумма была автоматически посчитана в 65 тысяч рублей, но 32 тысячи не правомерны и к выплате подлежит 33 тысячи, они их выплатили. Вопрос что делать с актом ?
Нужно ли на него отвечать?
Или что то предоставлять ?
Ведь ту часть в 33 тысячи они выплатили..
Хотя в личном кабинете висит статус о требовании дополнительных пояснений.
Может статус меняется с запозданием
Здравствуйте
Насколько можно понять из вашей ситуации - вы указали не корректную сумму к возврату по декларации. Налоговым органом произведен возврат исходя из правильного расчета. В таком случае можно рассмотреть возможность подачи уточненной декларации с правильными суммами - поскольку на текущий момент вам возвращено более того, что вы заявляли. Лучше всего связаться с инспектором - и уточнить, как лучше исправить ситуацию
Здравствуйте! Акт налоговой проверки лучше сохранить, но ответ отправлять не нужно. Просто дождитесь повторного запроса пояснений от инспекции. Проверьте статус в личном кабинете, он может обновляться с задержкой. Главное, убедитесь, что 33 тысячи рублей получены.