Отсрочка от призыва по семейным обстоятельствам?

У нас с женой родился сын два месяца назад. У него диагностированы: Множественные ВПР. ВПС: коарктация аорты, гипоплазия дуги аорты, мышечный ДМЖП, ОАП, ООО. ХСН ФВ
2Бст, ФК4. Атрезия пищевода
нижний трахеопищеводный свищ.
Осложнение. Ранний неонатальный сепсис: пневмония, энтероколит. СПОН (легочно-сердечная, печеночная, гастроинтестинальная). Шок смешанного генеза, (кардиогенный,септический). Синдром специфического фенотипа. ЗВУР тяжёлой степени, асимметричный вариант.
Инвалидности пока нет. Какие шансы на отсрочку от призыва, если не будет инвалидности. Предстоит еще одна операция и ежемесячные обследования

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Прямая отсрочка по такому заболеванию ребёнка не предусмотрена. Ваша жена может оформить инвалидность ребёнку, что даст основание для отсрочки. Пока ребёнок не признан инвалидом, формальных оснований для отсрочки нет. ​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе