МФО НАПРАВИЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ?

Здравствуйте. МФО направили заявление в полицию о неоплате займа. Займ я тут же закрыла. Что нужно делать, чтобы полиция не пришла домой и не связывалась со мной?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вероятность визита полиции в данном случае крайне низкая, особенно если долг уже закрыт. Полиция не выезжает по заявкам микрофинансовых организаций без наличия признаков преступления.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Алёна

заявление подано 28.10, оплата произведена 29.10, кредитор говорит что с ними из полиции ещё не связывались и забрать заявление они не могут тк нет данных участкового, со мной тоже никто не связывался. Какова вероятность что свяжутся и потребуют объяснения?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает юрист

Доказательства оплаты кредита.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Алёна

Эти доказательства кому нужно направить?