Банкротство?

Мной была подана декларация на налоговый вычет по уплаченным процентам по ипотеке до суда но сумма пришла после признания меня банкротом какая сумма мне положена из этих денег?

Торопов Константин Валерьевич
Отвечает юрист

В данном случае денежные средства будут включены в конкурсную массу, а дальше будут распределены либо на текущие расходы либо частичное удовлетворение требований кредиторов. Возможно эти деньги будут выданы Вам в качестве прожиточного минимума.

Отвечает адвокат

Добрый день! Если у Вас нет официального дохода, то из этой суммы получите прожиточный минимум. В противном случае вся сумма уйдет в конкурсную массу.

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. налоговый вычет будет включен в конкурсную массу. ст. 213.25 закона о банкротстве.