Можно ли получить компенсацию .?

Можно ли получить компенсацию если пенсия рассчитана неправильно? Вышел на пенсию 13.10.2024году, расчет был сделан по данным на июль 2024года,пенсию пересчитали(подавал заявление октябрь2025),положена ли компенсация за период c 13.10.2024 по настоящее время.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Компенсации такого порядка не предусмотрены законом.

Если имеется недоплата пенсии, то ее следует истребовать в СФР или в судебном порядке.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.