Как решить в вопрос с автокредитом?

Здравствуйте! Подскажите как правильно решить вопрос с автокредитом ? В бизнесе сейчас все очень печально , оформила реструктуризацию в сбере одобрили , тоже самое хотела сделать с автокредитом, но банк отказал они считают по другому доходы не жели Сбербанк! Платит я не могу уже за нее то есть первый месяц просроченный продать тоже не могу она в залоге и плюс мне чтоб продать надо доплатить , которых соответсвенно нет ! То есть машина рыночная миллион 100-200 примерно ,а кредит миллион 477 с копейками приписанные страховки ! Как быть ? Я вообще не против чтоб забрали у меня и решился вопрос с закрытием кредита

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Залоговую авто можно продать с согласия банка. Цена берётся не от договора страхования. Авто может быть изъято, но сумма увеличится при таких действиях, тем более при просрочке выплат набегают неустойки, пени, которые "списываться" Не будут. Необходимо изучать кредитный договор. Индивидуальные условия при кредитовании отличаются друг от друга, что необходимо учитывать при выборе правового варианта, уменьшения негативных последствий для вас.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!