Была небольшое ДТП, повредил передний бампер не сильно, ДПС не вызывали, через 10-12 дней на меня наложили штраф от делимобиля на ремонт бампера в 60 тыс плюс штрафы по договору 10 тыс и 7 тыс. Могу ли я как то оспорить решение или хотя бы уменьшить сумму штрафа., потому что я считаю что сумма слишком большая для ремонта бампера , повреждения были незначительные.
Также запросил у делимобиля в электронном виде, акт осмотра и расчет стоимости повреждения, где написана дата осмотра 26 октября, именно тогда когда они решили наложить на меня штраф, это уже что то подозрительно + к этому мне писал человек также 26 числа предоставляющий делимобиль, и морально давил выплатить за 2 часа полную стоимость штрафов, ( скрины переписки есть) как можно решить этот вопрос.
Можно оспорить в судебном порядке, в рамках рассмотрения дела заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, сумма будет значительно меньше, но сначала необходимо письменно уведомить Делимобиль о несогласии с суммой по ремонту бампера
Здравствуйте. Вам необходимо сначала направить претензию и потребовать расчета задолженности. Если будет отказ, то иск в суд