Самозанятость?

Всем здравствуйте! Вопрос:Организация , в которой работаю закрывается. Хочу попробовать работать как самозанятый, мелкий ремонт, не знаю как пойдет, может только в месяц смогу зарабатывать примерно 25000₽. Имею исполнительный лист по алиментам в размере 1/3 на двух детей .Как буду платить алименты и вообще смогу ли ?заранее спасибо

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Переход на режим самозанятости не освобождает граждан от обязанностей по содержанию своих детей. Если алименты установлены в процентах от дохода, самозанятый должен регулярно сообщать о своем заработке.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!

Отвечает адвокат

В СЛУЧАЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАК САМОЗАНЯТИЫЙ, НА ВЕСЬ ДОХОД, ОБЛАГАЕМЫЙ НАЛОГОМ БУДЕТ НАЛАГАТЬСЯ ВЗЫСКАНИЕ. ЛИБО МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ ЧЕРЕЗ СУД ПОРЯДОК ВЗЫСКАНИЯ АЛИМЕНТОВ В ВИДЕ ФИКСИРОВАННЫ\\ОЙ СУММЫ

Решение вопросов любой сложности
Гость
Благодарю вас, Андрей Николаевич, за вашу поддержку и советы!