Добрый день! Муж банкротится. Есть следующий вопрос по моему имуществу. в 2023 году умерла моя мама, мне по наследству досталась часть квартиры. Я приняла наследство, но потом мной и другими родственниками было принято решение передать ее бабушке. Я и папа отдали свои части бабушке и бабушка оформила на меня договор пожизненного содержания с иждивением. Могут ли сейчас эту квартиру включить в конкурсную массу при банкротстве мужа?
Квартира, оформленная на вас даже по договору пожизненного содержания, могла бы быть оспорена как сделка, направленная на сокрытие имущества. Однако в вашей ситуации собственником является ваша бабушка, а не вы или ваш муж.
Просто согласно выписки ЕГРН я правообладатель на основании договора
Нет. Это Ваше личное имущество