Как вернуть в/у после лишения.?

Лишен в/у в 2022 году. Возможности оплатить штраф 30000 рублей не было. Сейчас не могу вернуть в/у потому, что в ГИБДД висит этот штраф, а оплатить не могу( платеж не проходит из-за того, что"данное начисление аннулировано получателем").

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для возврата прав требуется подтверждение платежа. Старая квитанция аннулирована, поэтому: 1) обратитесь в подразделение ГИБДД, вынесшее постановление, и попросите сформировать новый УИН (либо заменить штраф и выдать реквизиты); 2) если постановление передано приставам, возьмите у них актуальные реквизиты и оплатите через банк; 3) после оплаты сохраните чек и представьте его в МРЭО. Без нового УИН система платёж не примет, а без подтверждения оплаты права не вернут. При необходимости можно ходатайствовать перед судом о рассрочке или замене штрафа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе