Здравствуйте. на мне стоит машина, но она не моя, а моего бывшего мч. он долгое время не платит штрафы. а теперь заявил, что еще год назад продал машину на запчасти. а машина по сей день благополучно ездит и накатывает штрафы. Штрафы он отказывается платить. Я хочу эту машину найти и продать ее, чтобы оплатить штрафы, либо написать сама договор купли продажи задним числом и чтобы все штрафы переписались на него. с чего мне начать и вообще как правильно поступить?
Заявлять об угоне не нужно, ведь в действительности никакого угона не было, рискуете быть привлечённой к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, если знаете персональные данные своего бывшего мч. Думаю, после этого он будет сговорчивее.
Здравствуйте! Оформите обращение в ГИБДД с просьбой прекратить регистрацию транспортного средства. Сообщите о продаже машины бывшим владельцем и попросите перерегистрировать автомобиль на нового владельца. Оплатить штрафы обязано лицо, управлявшее автомобилем. Самостоятельно продавать чужое имущество нельзя.
Заявите об угоне.