Как вернуть автомобиль?

Здравствуйте я собственник автомобиля бывший муж управляет моим автомобилем на него страховка, и есть договор купли продажи пустой но с моей подписью, была договоренность я купила машину после развода мы договорились он водит машину и платит мой кредит сейчас он отказывается платить кредит и возвращать мою машину, я ее хочу продать и погасить кредит, какие у меня права на мою машину? Заранее спасибо за ответ

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, у вас есть все права на машину как на вашу собственность. Бывший муж не имеет права удерживать ее и должен вернуть вам автомобиль. Сам факт наличия пустого договора с вашей подписью это ваша главная уязвимость, но ее можно обойти.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анастасия Замешаева
Большое спасибо, Диана Алексеевна, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Вы можете заявить об угоне машины, вернуть ее и потом продать. Можете исключить его из страховки.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.