Живу на первом этаже. В соседнем с квартирой помещении находится озон. Большая проходимость, постоянно громко хлопает дверь. Вызывала мастера за свой счет, он сказал, что нужно менять дверь. Ни собственник, ни арендатор заниматься этим не хотят. Есть ли у меня какое-то право на этот счет? Есть ли смысл обращаться к юристу?
Смысл есть, что бы обосновать правильно претензии к собственнику помещения, так как в квартире нельзя располагать не жилые помещения, нарушающие права иных жильцов.
Здравствуйте. Обратитесь для начала с этим вопросом в компетентные органы, например, в жилищную инспекцию
Смысла нет обращаться к юристу, если вы знаете как решить проблему.