Здравствуйте! Выдали на руки судебный приказ по взысканию алиментов. У мужа ИП,знаю только место работы,больше по сути никакими сведениями не владею. И кроме копии его паспорта,больше никаких его документов у меня нет. Ведь обязаны принять мое заявление все равно? Обязательна ли справка о составе семьи,если ребенок прописан у меня. Или достаточно справки что он просто прописан по этому адресу. Есть ли разница?
Здравствуй те. Если ИП мужа-большое предприятие, а не 1-2 человечка, то попробуйте либо через канцелярию предприятия, либо заказным письмом направить копию судебного приказа сразу на работу. Укажите свой л/сч, чтобы могли перечислять алименты. После отказа, либо вместе с подачей заявления в ИП мужа, направьте суд. приказ приставам. Если на предприятии или у судебного пристава будет необходимость в дополнительных документах, то они Вам сами сообщат. Тогда и представите необходимые документы.
Да, приставы обязаны принять заявление даже без дополнительных документов. Достаточно судебного приказа и ваших паспортных данных. Справка о составе семьи не обязательна — можно предоставить обычную справку о прописке ребёнка. Если известен ИНН или адрес работы мужа-ИП, укажите их — это поможет приставам быстрее начать взыскание.