Могу ли оформить свою дочь в садик без очереди показав документы что мой брат участник СВО, куда я могу с этим обращаться
Короткий ответ: Нет, к сожалению, статус вашего брата (дяди ребенка) как участника СВО не дает вашей дочери права на внеочередное или первоочередное зачисление в детский сад.
А почему в интернете в гугле написано что возможно? А как быть? Я мать одиночка снимаю кв с 2 детьми, мне нужно работать чтобы поднимать детей платить за кв за коммуналку, куда писать куда жаловаться, ребёнку 3 года очередь на следующий год 9 сентября, когда ей будет 4 года
Нет, льготы участников СВО на племянников, а также родителей не распространяются! Льготы только могут иметь дети, супруги участников
Здравствуйте. Льготы предоставляются детям и супруге брата.
Льготы положены близким родственникам: родители, супруга, дети.