АРЕНДА НТО?

Приобрел ларек (НТО) Хочу сдать в аренду,нужен ли для этого статус ИП?считается ли это предпринимательской деятельностью? И могу ли я не открывать ИП а платит налог на физ лицо? И что мне нужно из документов на него? Достаточно ли договора купли продажи?

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Если деятельность направлена на систематическое извлечение прибыли, то да. Вы можете зарегистрироваться как самозанятый и оплачивать налог на профессиональный доход. НТО не является недвижимым имуществом, таким образом договор купли-продажи будет являться документом, подтверждающим вашу собственность и в случае необходимости его будет достаточно совместно с договором аренды земельного участка.

Дмитрий Александрович Гузей
Евгений

А я его сдаю в аренду на вывоз, я же не должен думать о его размещении?

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

В таком случае конечно нет.

Дмитрий Александрович Гузей