ПДД, знаки?

(2 ответа)

Знак 4.1.1 стоит на обочине и предписывает движение прямо, но не запрещает движение направо, а налево? Если налево запрещено, почему вместо него не поставить знак 3.18.2?

Рябов Сергей Иванович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
04.03.2023 11:15
Телефон

Это, как Вы правильно заметили, дефект применения комплекса знаковых объектов. Обратитесь в управление организации движения, которое размещает знаки на дорогах в данном территориальном районе.

Бачериков Андрей Витальевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
03.03.2023 12:53
Телефон

ТРУДНО НК СОГЛАСИТЬСЯ С ВАМИ. Вопросы к ГИБДД!

Владимир
03.03.2023 12:56

Вы не ответили - а налево? В каких случаях при наличие 4.1.1 можно двигаться налево?

Бачериков Андрей Витальевич
Бачериков Андрей Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
03.03.2023 12:59

Согласно правилам налево запрещается!)))

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
Движение налево может быть запрещено на основании пункта 10.7 Постановления Правительства РФ от 27 декабря 1992 г. 745 "Об установлении правил проезда по дорогам Российской Федерации". По данной норме разрешено может быть запрещено движение налево с требуемым знаком или же стрелками. Вместо знака 4.1.1 можно также использовать знак 3.18.2 для запрета движения налево.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
501 юрист отвечают
18 минут среднее время ответа
120 вопросов за сутки
Уваров Алексей Владимирович Юрист в Екатеринбурге Морозов Эдуард Васильевич Юрист в Ангарске Курбангалеева Людмила Александровна Юрист в Набережные Челнах Колоколов Евгений Константинович Юрист в Твери Плотников Алексей Валерьевич Адвокат в Казани
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.