Можно ли петь песни иноагентов?

Можно ли публично петь песни иноагентов?Собираться где то и петь,если нет каким законом это закреплено.Главное что это публичное место,а ещё песни про свержение власти в военное время

Гогуев Расул Хусейнович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Публичное исполнение песен иноагентов, особенно содержащих призывы к свержению власти, может привести к административной или уголовной ответственности в зависимости от содержания песни и контекста, даже если это не запрещено напрямую в законе об иноагентах. Причина в том, что такие действия могут быть квалифицированы как нарушение общественного порядка, «возбуждение ненависти либо вражды» или «призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности».

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле