Изъятие инфо с телефона?

(3 ответа)

1. В каком порядке при задержании легавые могут изымать и взламывать защиту и копировать информацию (фото, переписку) с телефона без согласия владельца? 2. Каким законом это регулируется?

Калмыкова Марина Владимировна
Калмыкова Марина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 6 лет
Телефон

Здравствуйте! Сотрудники полиции, так их называют в обществе. Данные действия регулируются уголовно-процессуальным кодексом.

Бурлетов Леонид Викторович
Бурлетов Леонид Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте, эти действия регулируются УПК РФ, согласие владельца (подозреваемого, обвиняемого не требуется), то есть сначала телефон изымают, затем осматривают, то есть изучают содержащуюся в нём информацию, если она представляет интерес для следствия, то копируют и приобщают к материалам дела, как и само устройство, все эти действия детально регламентированы нормами глав 24-25 УПК РФ.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
постановлением следователя об изъятии и осмотре телефона ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Остались вопросы?

Юристы по наркотикам в Москве