Могу ли я вернуть беговую дорожку?

Здравствуйте. Приобрел неделю назад беговую дорожку. Сегодня стал на ней заниматься и высветилась ошибка. Дорожка при ее появлении останавливается. Позвонил в магазин, где ее покупал. Сказали, что ошибка сигнализирует о плохой передачи информации от двигателя на дисплей. Попросили открыть крышку двигателя и подключить все провода до конца. Я открыл крышку и действительно обнаружил, что один разъем был вставлен не до конца. Я подключил его до упора. Повторно проверил дорожку и снова загорелась эта ошибка. У меня четыре вопроса. Первый: могу ли я прийти в магазин с претензией и поменять беговую дорожку на новую? Второй: с учетом того, что я ее разбирал для подключения проводов, не могут ли мне отказать в ее замене? Третий: если мне предложат отправить мастера для проверки и, возможно, ремонта дорожки на дому, не откажут ли мне потом в замене из-за ремонта их мастером? Четвертый: во время эксплуатации на пластике появилось много царапин. Избежать их было невозможно. Так как дорожка хранится горизонтально. При раскладывании она царапается об пол. Мне могут отказать в замене из-за этих царапин?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Имеете право подать претензию о возврате денег, либо обмене на другую дорожку. То, что вы разбирали дорожку, никак не влияет на ваше право.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).
Максим
Елена Александровна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!