Хотим приобрести комнату за счет мат.капитала (все совершеннолетние),но,один из братьей находится на СВО,свою долю хочет подарить мне,риелторы говорят что изначально можно приобрести комнату на мать,а потом она выделит доли. В течении какого срока нужно выделить эти доли,можно ли выделить долю на брата без его присутствия?
Невозможно оформить долю брата без него, если у вас нет соответствующей доверенности. Если жилье приобретается в ипотеку, то выделить доли нужно в течение 6 месяцев со дня погашения ипотеки. Если без ипотеки, то сразу при заключении сделки
Добрый день. Изначально можно приобрести имущество на маму, а потом в течение 6-ти месяцев выделить доли
Выделить долю брату без его присутствия не получится. нужна от него нотариальная доверенность.