Здравствуйте, собираюсь подавать на банкротство, есть расссрочка на валдбериз, на рассрочку купила телефон, я ее не оплатила, если сказать юристу, что есть задолженность по рассрочке wb, не отберут ли телефон тогда?
Здравствуйте! Если упомянуть о рассрочке, то долг по ней могут включить в процесс банкротства, а дальнейшая судьба телефона будет зависеть от условий договора, работы юриста и финансового управляющего. Банк может предъявить свои требования и потребовать продажи телефона, такое тоже возможно. Поэтому важно оценить договор, периоды просрочек и оставшуюся сумму выплат по телефону, чтобы принять правильные меры. Неуказание кредиторов может привести к несписанию долгов (статья 213.28 Закона о банкротстве), о чем вам могут не сообщить сразу, но это может стать проблемой в дальнейшем и повлечь за собой дополнительные расходы. Если вам нужна помощь в вопросах банкротства и сохранения телефона, вы можете обратиться ко мне. Я работаю с должниками по всей территории России и готов помочь вам списать долги.
Здравствуйте, нет, телефон у вас не отберут, сообщите вашему юристу о данной задолженности, чтобы он включил ее в реестр
Блин, очень страшно, точно не заберут, там платеж 47 тысяч, один платеж я вносила 8200