Рассрочка Wildberries?

Здравствуйте, собираюсь подавать на банкротство, есть расссрочка на валдбериз, на рассрочку купила телефон, я ее не оплатила, если сказать юристу, что есть задолженность по рассрочке wb, не отберут ли телефон тогда?

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если упомянуть о рассрочке, то долг по ней могут включить в процесс банкротства, а дальнейшая судьба телефона будет зависеть от условий договора, работы юриста и финансового управляющего. Банк может предъявить свои требования и потребовать продажи телефона, такое тоже возможно. Поэтому важно оценить договор, периоды просрочек и оставшуюся сумму выплат по телефону, чтобы принять правильные меры. Неуказание кредиторов может привести к несписанию долгов (статья 213.28 Закона о банкротстве), о чем вам могут не сообщить сразу, но это может стать проблемой в дальнейшем и повлечь за собой дополнительные расходы. Если вам нужна помощь в вопросах банкротства и сохранения телефона, вы можете обратиться ко мне. Я работаю с должниками по всей территории России и готов помочь вам списать долги.

Для записи на консультацию напишите нам в WhatsApp/Telegram/VK. Также можете оставить отзыв на странице. С уважением, управляющий партнер ЮК "Нор-луйс", Артем Гагикович!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, телефон у вас не отберут, сообщите вашему юристу о данной задолженности, чтобы он включил ее в реестр

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость
Юрист

Блин, очень страшно, точно не заберут, там платеж 47 тысяч, один платеж я вносила 8200