Здравствуйте! Помогите решить проблему человек не отдаёт деньги расписка есть и переписка как поступить в этом случае
Здравствуйте!
Расписка является подтверждением письменной формы договора займа. Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании долга. Заявление о выдаче судебного приказа рассматривается без вызова сторон. Если Вам требуется помощь в составлении заявление, можете обратиться в индивидуальном порядке
Вам нужно обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Приказное производство происходит без вызова сторон, поэтому являться и представлять свои интересы не потребуется. Выданный Вам судебный приказ является исполнительным документом, с ним Вы сможете обратиться к приставам для принудительного взыскания долга.
Здравствуйте. Пишите исковое исковое заявление в суд о взыскании. Могу составить иск. Если ну жно то пишите в Ватс Ап
В суд подавать исковое, пока сроки давности не истекли.